Авторизация Если вы зарегистрированы на Gallerix.ru - ваш логин и пароль сработают и на этом форуме. Вы также можете войти через аккаунт в соц. сетях:
Артклуб Gallerix:

HELP

Re: HELP

Сообщение defs » Вт июн 18, 2013 12:30 pm

Уважаемый watchmaker, ваш вопрос решён.
defs
Site Admin

Посты: 1293

Пара советов вновь прибывшим

Сообщение defs » Пн ноя 25, 2013 11:34 pm

• На первой странице этого топика содержится небольшой FAQ, это ответы на часто задаваемые вопросы. Там есть ссылки на видеоинструкции и на объяснение того, как работает сайт. Пожалуйста, если вам что-то непонятно, прежде чем ждать ответов на вопросы - ознакомтесь с этим топиком.
  • Все инициирующие действия (загрузка на сервер, пост в блог и т.п.) - производятся из Панели пользователя. Всё редактирование - с той страницы на сайте, где расположен редактируемый объект.
  • Вход в Панель пользователя всегда находится в правом верхнем углу страницы и выглядит как ваш логин или как фраза «Панель пользователя».
  • Короткий адрес вашей страницы на сайте: http://ваш_логин.glrx.ru
  • Обратите внимание - Артклуб предназначен для публикации своих работ. Если вы хотите показать миру работу, написанную кем-то другим - воспользуйтесь, пожалуйста, нашим фотохостингом.
  • Загружая на сайт свои работы - старайтесь всегда указывать правильную категорию (живопись, графика и т.п.). Главные страницы портала и категорий показывают новые работы с сортировкой по времени загрузки. Возможно, когда модератор исправит категорию ваших работ, будет уже поздно и они так и не успеют попасть на главную, в результате останутся незамеченными.
  • Старайтесь формировать свои альбомы работами из одной категории. Только это позволит альбому присутствовать в списке новых альбомов на главных страницах.
  • Артклуб - не магазин и не фотохостинг, это сообщество. Нет другого пути быть заметным в сообществе, чем общение. Будьте вежливы и сообщество ответит вам той же монетой.
  • Не забывайте о названиях ваших работ. Чем подробнее вы её опишите, тем больше у неё шансов быть найденной. Самая частая техническая причина, по которой уже выбранная «Картина дня» не занимает это место - отсутствие заголовка.
  • Опыт работы сайта в течение некоторого времени показал, что изображения низкого разрешения вообще не вызывают интереса у публики. Говоря технически, если разрешение вашего файла ниже 1 Мегапикселя, то его, скорее всего, никто не будет рассматривать, так как рассмотреть там ничего не будет возможно. Ссылка на топик с советами как сфотографировать свою картину.
defs
Site Admin

Сообщение Хорхе Мендосо » Вт ноя 26, 2013 1:56 am

Приветствую! А как удалить отдельную работу из альбома?
Мой браузер ИЕ не отображает кнопку редактирования, нет вообще никаких инструментов по редактированию изображения.
Это издержки браузера или у меня ограниченные права?
По логике мне придётся снести весь альбом, а потом размещать всё снова.

Спасибо за ответ.

Георгий.
Хорхе Мендосо

Посты: 10

Сообщение Хорхе Мендосо » Вт ноя 26, 2013 2:51 am

Удалю альбом и заново установлю.
Не могу вспомнить свой пароль для входа на сайт и сменить его.
Наверное зря регистрировался.

Спасибо.

С уважением,Георгий.
Хорхе Мендосо

Сообщение Хорхе Мендосо » Вт ноя 26, 2013 3:12 am

Я видимо не прошёл регистрацию должным образом.
Не прислан код на почтовый ящик. При просмотре собственной страницы приходится входить заново.
Я делал так, чтобы не набирать пароль при каждом входе.
Чего то не хватает в настройках.
Неудобно пользоваться, ограничены функции и инструментов кроме добавления и удаления полностью альбома вообще нет.
Хорхе Мендосо

Сообщение Хорхе Мендосо » Вт ноя 26, 2013 4:30 pm

Приветствую!
Это конфликт сайта с интернет эксплорером -видимо старая версия.
Проблема решена через заход на сайт в другом браузере -Файрфокс.
Всё отображается.

Благодарю за помощь!

С уважением, Георгий.
Хорхе Мендосо

Сообщение defs » Пн дек 02, 2013 1:07 am

Хорхе Мендосо, очень хорошо, что вы нашли силы решить этот вопрос.

Проблема не в несовместимости именно с IE, проблема в том, что IE сейчас по умолчанию ставит слишком завышенные настройки приватности. Их можно таким образом выставить и в Мозилле и в любом другом браузере, но у остальных производителей как-то хватает ума не делать это как настройки при установке браузера. Мы используем единую идентификацию пользователей в рамках всего проекта, но страница каждого пользователя - это отдельный поддомен. Настройки IE мешают нормальной кросс-доменной авторизации, в результате получается, что функции, требующие проверки вашего доступа не срабатывают внутри Артклуба. При этом вы спокойно заходите в Панель управления - она находится на основном сайте. В данном случае выходов два - установить в свойствах обозревателя Windows Internet Explorer более мягкий уровень безопасности или установить другой браузер.

В качестве бонуса получите: если вы выбрали Мозиллу - самое корректное отображение всех сайтов, если Хром (или браузеры на нём основанные - Опера, Яндекс и т.п.) - высокую скорость загрузки страниц. Хром в частности умеет загружать следующую страницу вместе с содержимым в галереях основного сайта gallerix.ru, ещё до того как вы кликнули в ссылку, в результате она открывается у вас очень быстро.
defs
Site Admin

Сообщение nat-liv01 » Пн мар 03, 2014 10:10 am

Здравствуйте ! Почему заблокирована моя работа "Весна "? Не могу выставить её в Мозаике .
С уважением , Наталья .
nat-liv01

Посты: 1

Сообщение kamilbrondin » Чт мар 06, 2014 3:46 am

А что с комментариями, какие шансы на восстановление? Что планируете предпринять?
kamilbrondin

Сообщение defs » Чт мар 06, 2014 3:55 am

viewtopic.php?f=2&t=2&start=60#p4572

Восстанавливаем последний бэкап. Пока в процессе, он более 1ГБ, размер затрудняет работу.
Планируем её разделить на части и более динамично меняющиеся куски сохранять более часто.
defs
Site Admin

Сообщение fanatvlad » Пн мар 17, 2014 5:16 pm

Доброго Вам дня!Задавал вопрос уже три раза: два-в техподдержке, один в личку- Моя последняя работа исчезла из новых поступлений на следующий день после её размещения.Уточняю сразу-работы этого дня других авторов оставались! Второе -ВСЕ мои работы при попытке выложить их в Мозаику блокируются сообщением "Эта работа не может быть размещена в Мозаике!"
fanatvlad

Сообщение defs » Чт мар 20, 2014 2:07 am

Ограничения «Мозаики»:

В Мозаике размещаются работы авторов со стажем, отнесённые к творческим разделам, не содержащиеся в личных альбомах и не отмеченные как личные.

Дополнительное ограничение выставляется модератором на работы с эротическим содержанием, демонстрирующие (с достаточной степенью реалистичности) обнажённых людей, людей в вульгарных позах, людей в полупрозрачных одеждах, гениталии, грудь, ягодицы.

Функция доступна пользователям с активностью на сайте, чей рейтинг достиг 200 баллов.
defs
Site Admin

Как изменить логин?

Сообщение defs » Вт апр 22, 2014 2:10 am

Как изменить логин?

Каждому пользователю предоставляется возможность изменить логин один раз.

Процедуру проводит технический специалист в ручном режиме.
Для того, чтобы изменить логин, обратитесь в техподдержку.
Вас попросят подтвердить своё желание, после чего логин изменится в течение суток. После этого, вы не сможете войти в систему под вашим старым логином.

Запрос на смену логина возможен только через сообщения в Техподлержку, т.е. не через онлайн-оператора.
defs
Site Admin

Сообщение almaxp » Вт июн 03, 2014 11:20 pm

Здравствуйте!

При попытке открыть страницу в почтовом ящике
на almaxp@gallerix.ru происходит переадресация в почту на яндексе:
mail.yandex.ru/for/gallerix.ru/neo2/#inbox
Как получить доступ к личной почте ?
Спасибо
Аlmaxp
almaxp

Сообщение defs » Пт июн 06, 2014 10:27 am

almaxp, всё правильно, почтовый службы предоставлены Яндексом
defs
Site Admin

Как перенести работу в другой альбом?

Сообщение defs » Вс июл 06, 2014 12:47 am

Как перенести работу в другой альбом?

Под изображением справа есть Меню автора.
Выбирайте пункт «Редактирование информации, установка категории».
В появившемся окне справа снизу можно выбрать альбом.
После сохранения информации, работа окажется во вновь выбранном альбоме.
defs
Site Admin

Сообщение weles » Чт июл 31, 2014 9:23 pm

Здравствуйте. Моя новая работа набрала 40 звёздочек, но они не суммируются , сумма баллов та , что была вчера. Работа так ине попала в " Успешные поступления". Провеьте пожалуйста. С уважением Андрей Шишкин
weles

Сообщение defs » Пт авг 01, 2014 2:09 pm

Андрей, наверное не успело обработаться когда вы смотрели, там задержка есть небольшая
defs
Site Admin

Сообщение weles » Пт авг 01, 2014 3:08 pm

Спасибо...заработало!
weles

Сообщение nikocherednik » Вс авг 03, 2014 9:13 am

Здравствуйте :)

У меня следующая проблема: я смог загрузить только одну работу, при попытке загрузить другую, сайт заявляет что она не соответствует формату ( не .jpg), хотя они у меня сохранены все в данном формате ( в том числе и первая загруженная )

Я делаю что-то не верно или не учел? :?

А, все-таки нашел проблему, остальные весели чуть более 3 мб )
nikocherednik

Как разместить стихи в специальном разделе с поэзией?

Сообщение defs » Вт авг 12, 2014 8:12 pm

Артклуб → «Наши стихи»: http://stihi.gallerix.ru/
Артклуб → «Наша проза»: http://proza.gallerix.ru/

Раздел в процессе разработки!

1) Если вы ещё не зарегистрированы на сайте - зарегистрируйтесь. Ссылка справа сверху любой страницы сайта.

2) В Панели управления пользователя слева есть ссылка «Написать в блог», вам сюда.

3) Пишите. Под формой есть выбор типа поста - как вы уже догадались, надо отметить «Стихи».

Приятной работы!

Сразу совет: начинайте запись непосредственно стихом. Так начало вашего сочинения попадёт в анонс для главной страницы, что сделает его более привлекательным для гостей. Спасибо за участие!

Раздел пост-модерируемый. Если ваша запись окажется каким-то образом неприемлемой для главной страницы - она будет исключена из показа.

По всем багам, недочётам, пожеланиям - как обычно в личку или через техподдержку.
defs
Site Admin

Как художнику защитить свои работы в интернете?

Сообщение defs » Вт дек 09, 2014 2:36 am

Вопрос появляется часто, но суть его на самом деле не очевидна. Где-то здесь на него уже отвечал пару раз - тем не менее попытаюсь тезисно дать советы ещё раз. Здесь речь идёт о живописи.

Нужно навсегда понять, что то, что вы опубликовали в сети интернет - вы подарили человечеству. Всё, что можно увидеть на экране монитора - можно скопировать себе.

Возможно, вы узнаете о 2-х или даже 3% случаев использования ваших работ без вашего ведома. Чем больше ваша работа понравится людям - тем чаще они её будут использовать. Но есть и приятные стороны - в конечном итоге вы только в выигрыше от этого, ведь вы - автор.

Видимо, речь в этом вопросе идёт о защите своих интересов в случае, если нарушение вашего авторства вам не нравится. Какие козыри могут оказаться у вас в кармане?

• Приучите себя к тому, чтобы размещать свою оригинальную подись на лицевой стороне работы. Это взросло и абсолютно уважаемо, этому жанру не одна сотня лет. Никаких водяных знаков художнику не нужно - у него есть кисти и он может нанести свою подпись прямо на полотно.
  • Вы сделали отличное фото своей картины и готовы разместить его в сети. Небольшой нюанс. Скадрируйте самую малость площади полотна, достаточно 1-2% с каждой стороны или только с одной. Всегда везде в интернете размещайте только эту версию фото. Картина может быть продана, или вы не будете иметь к ней доступа по другим причинам и если когда-то вдруг возникнет вопрос о том, кому принадлежат авторские права на изображение - если у только у вас полное изображение, с краями - вопрос с авторскими правами будет снят.
  • Дополнительно, разместив файл например на нашем сайте - сделайте все необходимые обработки сразу. Вы получите свидетельство размещения вами этого изображения на публичном ресурсе с зафиксированной датой публикации и сможете в будущем указать на него в любом споре. Если файл загрузки позднее будет вами изменён - дата файла на сайте обновится. (Сейчас информация об изменении файла видна только в мобильной версии Галлерикса, но скоро появится и в веб-версии).
  • Как ни странно это может для вас звучать, но в ваших интересах разместить в сети более качественный файл. Ведь это, в рамках данного разговора, способ визуальной фиксации вашего произведения в виртуально-временном континууме. Если файл некачественный - считайте, что фиксация не удалась и всё здесь описанное будет также ни к чему.

Всего этого достаточно для доказательства вашего авторства на изображение (но не на саму работу). Однако, при спорах, связанных с использованием сюжета, прав обычно оказывается тот, кто может доказать более раннюю дату его воплощения. Мы тут намеренно не трогаем юридические аспекты - эта сторона вопроса очень многогранна и требует отдельного осмысления.

Не рекомендую использовать (и вообще кому-то показывать) различные «сертификаты авторства», платные или бесплатные. С юридической точки зрения они имеют такую же силу, как сорванный у входа в здание подорожник и только уведут вашу сторону в споре из обоснованной в юмористическую.

Ну и общий совет, работает 100% - если вам кажется, что ваша работа слишком хороша (для всех остальных, кроме вас), если вы боитесь что её скопируют, поиспользуют, разместят без вашего ведома у себя в соцсетях и т.д. и т.п. - просто никогда никому её не показывайте. Это гарантированно убережёт её от любого неконтролируемого вами роста популярности в сети.
defs
Site Admin

Сообщение rvpilppp » Сб фев 21, 2015 3:12 pm

В редактировании не могу поменять категорию. Помогите пожалуйста!
rvpilppp

Сообщение defs » Сб фев 21, 2015 4:51 pm

Если категория не меняется - значит её уже правил модератор. В случае ошибок - пишите в техподдержку, разберёмся.
defs
Site Admin

Сообщение brazhnik » Вт фев 24, 2015 1:39 pm

Скажите, пожалуйста, как отправить персонально сообщение в ответ на полученное. Например: получено подряд 7 сообщений на одно изображение. Если я сделаю свое сообщение, оно будет просто восьмым. А я хочу ответить отдельно на первое сообщение, потом на второе и т. д. Спасибо, с уважением.
brazhnik

Арт-агент ищет художников для сотрудничества!

Сообщение Evgeniya.Rabota » Чт мар 05, 2015 10:44 pm

Профессиональный арт-агент Наталия Виеру, www.moiartagent.ru. Приглашаю художников к сотрудничеству!
Evgeniya.Rabota

Посты: 2

Арт-агент приглашает художников к взаимовыгодному сотрудниче

Сообщение Evgeniya.Rabota » Чт мар 26, 2015 11:00 pm

Арт-агент ищет талантливых, самобытных художников для долгосрочного сотрудничества. Предпочтительны стили: реализм, гиперреализм, постмодернизм, сюрреализм. Просьба присылать ссылочки на ваше портфолио и информацию о вас на почту info@moiartagent.ru
Evgeniya.Rabota

Сообщение weles » Вт июл 07, 2015 7:27 pm

Здравствуйте. Не могу загрузить файлы со своей страницы jpg 0,9 mb. Пробовал несколько раз. Пишет "файл загружен" , но ни в папке ни на первой стр. его нет. С уважением Шишкин Андрей
Последний раз редактировалось weles Вт июл 07, 2015 7:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
weles

Сообщение weles » Вт июл 07, 2015 7:38 pm

Здравствуйте. Не могу загрузить файлы со своей страницы. Файлы соотв. требованиям. Пишет , что файл загружен, но его нигде нет. Пробовал несколько раз. С уважением Шишкин Андрей
weles

Сообщение weles » Ср июл 08, 2015 10:59 am

Не работает загрузка только в мою папку " портрет". Может что в настройках сбилось?
weles

Сообщение defs » Пт июл 10, 2015 12:49 am

Андрей, попробуем сбросить кеш, по идее всё работает в штатном режиме, проблем быть не должно. получается ли загрузить файл в другой альбом?
defs
Site Admin

Сообщение weles » Пт июл 10, 2015 6:01 pm

Прошу прощения , если письмо отображается не один раз. Да, всё работает. Раньше не работала только папка " портрет". Благодарю.
weles

Сообщение kolodieva » Вс июл 12, 2015 10:10 pm

При посещении страниц некоторых художников автоматически сбрасывает в статус гость. Можно потом авторизоваться, но при повторном заходе опять сбрасывает.
kolodieva

Сообщение defs » Ср июл 15, 2015 7:30 pm

Если сбрасывает авторизацию - это запрет куков в браузере или некорректная настройка плугинов браузера. Попробуйте другой браузер, с настройками по умолчанию.
defs
Site Admin

Сообщение weles » Чт авг 20, 2015 10:22 am

Здравствуйте. Плохо работает замена файлов. Через раз. Показывает, что файл заменён, а фактически в наличии старый.( кеш обнулял- безрезультатно) . И ещё, нельзя ли писать по русски, а то приходится брать словарь, чтобы отправить вам сообщение. С уважением ,Шишкин Андрей.
weles

Сообщение weles » Чт авг 20, 2015 7:46 pm

Спасибо. Всё починилось.
weles

Сообщение vankiler26 » Пт сен 11, 2015 12:38 am

Здраствуйте! У меня немного не корректный вопрос! На днях загрузил свою работу в графике на военную тему, работа пока одна. Сегодня ни с того ни с сего под картиной ушли все звезды и на моих комментариях везде под картиной стоят дислайки, а мои лайки на чужие комментарии под моей работой убранных, с чем это связанно, я что-то не то сделал, или работа моя не соответствует сайту? С ув. Владимир.
vankiler26

Сообщение defs » Пт сен 11, 2015 7:20 pm

Владимир, этот вопрос нужно задать Техподдержке, не забыв сразу приготовить ссылку на страницу с этой работой.
defs
Site Admin

Сообщение iura.deputatov » Вс окт 18, 2015 4:57 pm

Мои коменты не хотят увековечивать, в чём дело не знаю, нарушений не делал
iura.deputatov

Сообщение iura.deputatov » Вс окт 18, 2015 11:17 pm

Мои коменты не хотят увековечивать, в чём дело не знаю, нарушений не делал

iura.deputatov

iura.deputatov

Сообщение defs » Чт окт 22, 2015 1:20 pm

iura.deputatov с этим вопросом нужно написать в Техподдержку
defs
Site Admin

Как выбирается «Картина дня»

Сообщение defs » Чт окт 22, 2015 1:56 pm

1) Каждый день компьютерная программа считает некоторые целевые действия посетителей сайта в отношении страниц с работами участников. Поздно вечером эта же программа анализирует действия каждого посетителя и сопоставляет их с целевыми действиями. В итоге, выстраивается хит-парад всех страниц с работами участников и набранными баллами (которые, в данном случае, просто равны количеству одобренных и сопоставленных целевых действий).

2) В программе заранее определена некая планка (количество баллов), за превышение которой работа получает зелёную медаль и место «Картина дня» на одни сутки. Обычно, эту планку за сутки проходят от 0 до 3 работ (более 3-х ещё не было). Если «Картина дня» на следующий день не была назначена ранее, а сегодня ни одна работа не набрала нужное количество баллов, то «Картиной дня» становится работа, просто набравшая больше всего баллов. Но это редкая ситуация, алгоритм старается удерживать планку так, чтобы количество её пересечений за период было равно количеству дней в нём.

3) Претендентов на «Картину дня» перед выдачей этого статуса просматривает Модератор или Администратор, на предмет соответствия определённым гайдлайнам (критериям, которые в целом примерно такие же, как критерии отсутствия «Хайда»). Если работа не проходит по критериям, она не получает особый статус, при этом Модератор вправе связаться с автором и сообщить ему о том, что нужно поправить, чтобы вернуть статус.

============================================

Что за целевые действия? - Секрет. Мы считаем любые действия, например открытия страниц, заходы на определённые страницы, нажатия кнопок, время на сайте, источник перехода на сайт, проведённое здесь время, географию посетителя, использование различных функций и много всего другого.

Что значит одобренные и сопоставленные целевые действия? - Сами по себе действия ни о чём не говорят. Но набор действий отличает заинтересованного посетителя от случайного. Чтобы составить этот секретный хит-парад дня, программа анализирует все записанные действия посетителя за день, их очерёдность значения не имеет.

Зачем все эти сложности?! - Чтобы заменить и исключить «человеческий фактор» в этом выборе. Нет никакого жюри, никто лично не решает этот вопрос и никто (включая модераторов) не может продвинуть кого-то на это место искусственно. Это алгоритм, основанный на неосознанном поведении большого числа обычных посетителей.

О, ужас! Все мои действия записываются?! - Все ваши действия в интернете записываются в обязательном порядке всегда, везде и обычно несколькими системами сразу. Но они обезличены. На любом сайте есть система статистики посещений (у нас их 3 внешних и ещё одна собственная), система статистики фиксирует посещения каждого посетителя, но итогом обычно является таблица с цифрами, сколько раз посещалась какая-то страница, сколько людей пришло из определённой страны и т.п., а также их различные пересечения. Примерный охват этими технологиями сайтов в интернете - около 100%.

Сколько стоит поставить свою работу на «Картину дня»? - Цена этой услуги 92 миллиона американских долларов, уместен небольшой торг. Предоплата на расчётный счёт. Или бесплатно, если работа набрала соответствующее количество баллов за сутки.
defs
Site Admin

Сообщение dasha-forest » Сб фев 13, 2016 10:17 pm

:o Что такое ранг?
Где показан мой рейтинг?
dasha-forest

Сообщение defs » Сб фев 13, 2016 11:05 pm

Даша, ранг это место участника в общем хитпараде. Рейтинг участника нигде не показывается, рейтинг каждой работы - это цифра на звезде под изображением.
defs
Site Admin

Сообщение dasha-forest » Вс фев 14, 2016 1:16 am

Ага.. понятно. Спасибо за ответ!
Ох... Вам над этим сайтом ещё работать и работать... очень сложно с ним разобраться :(
dasha-forest

Сообщение perez68 » Пт фев 26, 2016 9:05 am

День добрый!
Вопрос у меня по работе мозаики на странице “Живопись“.
Почему туда постоянно попадает графика, фото, хенд мейд и пр., не относящееся к живописи? Хотя работы отнесены, по категории, правильно. Понимаю, что всем хочется показать свою работу на самой первой странице сайта, но это не проблема живописцев..
В мозаику других разделов живопись же не попадает.
В ТП тоже отправил запрос, 8.02. но он даже не прочитан, до сих пор.
perez68

Посты: 5

Сообщение stacegreen » Пт сен 09, 2016 8:41 pm

Здравствуйте. Мне не приходит код подтверждения. Что делать?
stacegreen

Сообщение elavita » Вс май 07, 2017 11:13 pm

Здравствуйте! У меня не получается загрузить фото в альбом. Вроде делаю как показано в видео, но после загрузки фотки ничего не пишут и как-будто надо заново проделывать работу по вставлению фотографии. Можете решить мой вопрос? Заранее спасибо!
elavita

Пред.

Вернуться в Артклуб Gallerix